Etiqueta
diversidad sexual

Festival celebra la diversidad sexual con 83 filmes en todo el Ecuador
17 de Noviembre de 2018
Publicado en Cultura

La diversidad sexual en las aulas genera debate
El tema en Ecuador continúa siendo un tabú y, en consecuencia, es invisibilizado. Sin embargo, hay establecimientos educativos en el país que impulsan charlas para abordarlo con la participación de los propios alumnos y profesores. En Madrid ya se obliga, a partir de este año, a brindar orientación sobre esta temática.
02 de Abril de 2017
Publicado en Séptimo día

Cuenca será sede de Congreso sobre diversidad sexual
azuay debate ordenanza contra discriminación
17 de Octubre de 2014
Publicado en Sociedad

Norman Wray reitera su apoyo a diversidad sexual
06 de Febrero de 2013
Publicado en Información General

Miles de personas marcharon en Chile a favor de la diversidad sexual
26 de Junio de 2011
Publicado en Mundo